close

標題:

生產效率如何算???

發問:

請問各位1天的總工時為490分, 完成一樣成品 1pcs要花60分完成,但A先生花費430分完成6pcs,請問生產效率為何?公式?謝謝

最佳解答:

A生生產效率=A生實際產量÷理論產量×100%A生實際產量..430分÷6個:490分÷X個。430X=2940。X=6.837個理論產量=總工時÷成品工時=490÷60=8.167個A生生產效率=6.837÷8.167×100%=83.715%

 

此文章來自奇摩知識+如有不便請留言告知

其他解答:31C9A75CB3B14398

arrow
arrow
    創作者介紹
    創作者 rdfvjur 的頭像
    rdfvjur

    rdfvjur的部落格

    rdfvjur 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()